Специалисты отделения педиатрии
Аллергология—иммунология  

Татьяна Юрьевна Чиканова

Заведующая детским отделением

Врач-аллерголог-иммунолог

Кандидат медицинских наук


2016 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Клиническая лабораторная диагностика".

2014 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Аллергология и иммунология" в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2011 Клиническая ординатуру по специальности "Клиническая лабораторная диагностика".

2001 Присуждена учена степень кандидата медицинских наук.

1995 Интернатура по специальности "Аллергология и иммунология".

1994 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (Биохимия).

Виктория Николаевна Ерёменко

Врач-аллерголог-иммунолог

Кандидат медицинских наук

Врач высшей категории


2018 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Аллергология иммунология".

2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Аллергология иммунология".

2000 Присуждена учена степень кандидата медицинских наук.

2008 Повышение квалификации ГОУ ВПО по циклу «Аллергология и иммунология».

2005 Присвоена высшая квалификационная категория по специальности аллергология и иммунология.

1999 Присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

1992 Клиническая ординатуру по специальности "Клиническая иммунология"

1983 Диплом Сибирского государственного медицинского университета (педиатрия).
Педиатрия  

Филатова Эвелина Петровна

Эвелина Петровна Филатова

Врач-педиатр

Врач высшей категории


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2006 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Общая врачебная практика" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

1986 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1979 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).


Юлия Викторовна Бронникова

Врач-педиатр


2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по программе "Педиатрия".

1999 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1992 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).

Гульба Ольга Владимировна

Ольга Владимировна Гульба

Врач-педиатр


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2001 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2000 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

 

Семёнова Ирина Александровна

Ирина Александровна Семёнова

Врач-педиатр


2016 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2011 Повышение квалификации в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Неотложная терапия".

2011 Повышение квалификации в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Педиатрия".

2006 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2005 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).


Татьяна Олеговна Фролова

Врач-педиатр


2018 Свидетельсво об аккредитации специалиста по специальности "Педиатрия".

2018 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Хирургия  

Владимир Григорьевич Погорелко

Детский хирург

 

Врач высшей категории


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2016 Присвоена первая квалификационная категория по специально "Детская хирургия".

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2008 Специализация по эндоскопии РГМУ, г. Москва.

2008 Усовершенствование по детской хирургии СибГМУ, г.Томск.

2002 Интернатура по специальности "Детская хирургия".

2001 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Александр Александрович Симонов

Детский уролог\детский хирург

Врач первой категории


2018 Присвоена первая квалификационная категория по специально "Детская урология-андрология"

2018 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2016 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская урология-андрология".

2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2011 Повышение квалификации в ГОУ ДПО Российской медицинской академии последипломного образования по программе "Детская урология-андрология".

2009 Клиническая ординатура по специальности "Детская хирургия".

2006 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Урология-андрология" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2005 Интернатура по специальности "Детская хирургия".

2004 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Антон Сергеевич Сафонов

Травматолог-ортопед, детский хирург


2018 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Детская хирургия".

2015 Интернатура по специальности "Травматология и ортопедия".

2013 Интернатура по специальности "Детская хирургия".

2012 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Неврология  

Вера Владимировна Пуряева

Детский невролог


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Неврология".

2011 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Современные аспекты детской неврологии",

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Неврология".

2007 Клиническая ординатура по специальности "Неврология".

2005 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Оториноларингология (ЛОР)  

 Елена Александровна Катаева

Детский оториноларинголог(ЛОР)


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по программе "Избранные вопросы оторинолагологии. Отоневрология".

2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Оториноларингология".

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Оториноларингология".

2001 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Оториноларингология" в ГОУ ДПО Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей.

2001 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2000 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Офтальмология  

Анна Сергеевна Аришина

Врач-офтальмолог

Врач второй категории


2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Офтальмология";

2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Южно-Уральском государственном медицинском университете по программе "Детская офтальмология".

2011 Присвоена вторая квалификационная категория по специальности "Офтальмология".

2010 Клиническая ординатура по специальности "Офтальмология".

2005 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Офтальмология" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2005 Интернатура по специальности "Педиатрия".

2003 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (педиатрия).

Психология  

Анна Николаевна Прохорова

Психолог


2017 Диплом ФГАОУ ВО Национального исследовательского Томского государственного университета (Клиническая психология)


Ольга Владимировна Пищейко

Психолог

 

2013 Сертификат участника семинара "Эмоционально-образная терапия и арт-терапия при депресивных состояниях.

2013 Диплом ФГБОУ ВПО "Восточно-Сибирская государственная академия образования (Психология).


Ультразвуковая диагностика Ультразвуковая диагностика

Ольга Анатольевна Пилипенко

Врач ультразвуковой диагностики

2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Ультразвуковая диагностика"

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу "Ультразвуковая диагностика"

2008 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Ультразвуковая диагностика" в ГОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете

1995 Интернатура по специальности "Педиатрия"

1994 Интернатура по специальности "Педиатрия"

1988 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия)

Марина Георгиевна Елизарова

Врач ультразвуковой диагностики

Кандидат медицинских наук

Врач первой категории


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Ультразвуковая диагностика".

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете по циклу "Ультразвуковая диагностика".

2011 Присвоена вторая квалификационная категория по специальности "Ультразвуковая диагностика".

2007 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Ультразвуковая диагностика" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2006 Присуждена ученая степень кандидата  медицинских наук.

1997 Интернатура по специальности "Педиатрия".

1996 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (педиатрия).

Медицинский массаж

Павел Юрьевич Вершинин

Медицинский брат по массажу

Медицинский брат по массажу второй категори


2014 Повышение квалификации в ОГБОУ Томском базовом медицинском колледже по циклу "Медицинский массаж".

2008 Повышение квалификации в ОГОУ Томском базовом медицинском колледже «Медицинский массаж».

2004 Диплом ОГОУ Томский базовый медицинский колледж.

Вячеслав Анатольевич Евдокимов

Медицинский брат по массажу

2019 Повышение квалификации в ООО НПЦ ЮНЕКОМС по циклу "Медицинский массаж"

2014 Повышение квалификации в ОГБОУ Томском базовом медицинском колледже по циклу "Медицинский массаж"

2004 Диплом Томского базового медицинского колледжа (сестринское дело)

Логопедия

 

 

Светлана Виниаминовна Ложанова


2011 Диплом ГОУ ВПО Томский государственный педагогический университет

Физиотерапия  

Игорь Филиппович Удалый

Врач-физиотерапевт

Кандидат медицинских наук


2018 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Физиотерапия».

2018 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Основы клинической физиотерапии».

2008 Повышение квалификации в ГОУ ВПО Росздрава по циклу «Физиотерапия».

2003 Повышение квалификации в КрасГМА ФПК по циклу «Общая рефлексотерапия с аурикулотерапией».

1996 Диплом ГОУ ВПО Росздрава по специальности «Физиотерапия».

1994 Присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

1981 Клинической ординатуре по специальности «Хирургия».

1975 Интернатура по специальности «Хирургия».

1974 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (лечебное дело).

Кардиология  

Ирина Владимировна Сиделёва

Врач-кардиолог


2018 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Функциональная диагностика».

2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Детская кардиология».

2015 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Медицинские проблемы детей раннего возраста».

2013 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Функциональная диагностика».

2012 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Детская кардиология».

2009 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Функциональная диагностика" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2007 Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Детская кардиология" в ГОУ ВПО Сибирском государственном медицинском университете.

2001 Интернатура по специальности «Педиатрия».

2000 Диплом Сибирского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (Педиатрия).

Гастроэтерология  

Лариса Александровна Семенюк

Врач-гастроэнтеролог


2016 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Педиатрия».

1991 Клиническая ординатура по специальности "Педиатрия".

1977 Диплом Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского университета (Педиатрия).







Эндокринология  

Татьяна Александровна Филиппова

Врач-эндокринолог


2017 Повышение квалификации в ФГБОУ ВО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Эндокринология».

2014 Повышение квалификации в ГБОУ ВПО Сибирском Государственном медицинском университете по циклу «Детская эндокринология».

2007 Клинической ординатуре по специальности «Эндокринология».

2000 Диплом Сибирского Государственного медицинского университета (Педиатрия).