Бережем волосы летом

 

       Татьяна Николаевна Родионова, врач-трихолог:

       - Климат в Томске так редко радует нас хорошей погодой, что, как только наступает лето, мы торопимся туда, где больше солнечных лучей. Редкая девушка забудет защитные средства для кожи перед загаром, но не все помнят о том, что волосы тоже нуждаются в защите от солнца. Из-за его сильного воздействия волосы выгорают, становятся тусклыми, ломкими, сухими, секутся на кончиках.

       Солнечный ожог волос — явление распространенное, и иногда на их восстановление требуется не один месяц.

       Защищать волосы стоит не только от воздействия солнечных лучей, но и от морской воды, теплого летнего ветра, частого мытья в летний период.

      

Я хочу поделиться с Вами самыми простыми правилами по уходу за волосами летом:

  1.  Чаще расчесывайте волосы, это способствует выделению натуральных защитных жиров.
  2.  Действие ультрафиолетового излучения особенно опасно в период с 12.00 до 16.00, поэтому в это время лучше избегайте солнца или носите головные уборы.
  3.  Постарайтесь уменьшить использование фена, щипцов для завивки и утюжка, так как они наносят дополнительный вред волосам, пусть хоть иногда волосы высохнут естественно.

       Также распространены профессиональные программы ухода за волосами в летний период, на своих консультациях я провожу:

  • процедуры подготовки волос к летнему сезону;
  • процедуры восстановления волос после вредного воздействия солнца и морской воды: амбулаторное лечение (физиопроцедуры, аппликации на кожу головы и на структуру волос) и рекомендации по уходу в домашних условиях.

другие новости